Народный архив Тульской губернии. Ефремовский уезд
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Народный архив Тульской губернии. Ефремовский уезд

Филиал народного архива Российской Империи. Обмен генеалогической информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

Поиск по галерее сайтов НАРОДНОГО АРХИВА
Последние темы
» Участник 1-й мировой войны из д.Ведьмино.
иляковы будановы петрищевы из Ефремовского уезда EmptyЧт Мар 14, 2024 7:45 am автор Александр2

» Село Мечнянское.Участник 1-й мировой войны.
иляковы будановы петрищевы из Ефремовского уезда EmptyЧт Фев 15, 2024 12:58 pm автор Александр2

» Сельцо Рязаново.Информация о жтелях.
иляковы будановы петрищевы из Ефремовского уезда EmptyСр Фев 14, 2024 7:48 pm автор Александр2

» Ищу сведения о Соломоновы, Степановы, Консуровы
иляковы будановы петрищевы из Ефремовского уезда EmptyСр Фев 14, 2024 12:51 pm автор Кирилл Степанов

» Деревня Лукьяновка.Информация о жителях.
иляковы будановы петрищевы из Ефремовского уезда EmptyПн Фев 12, 2024 8:48 am автор Александр2

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях д. Чебышевка
иляковы будановы петрищевы из Ефремовского уезда EmptyЧт Фев 08, 2024 8:13 am автор Александр2

» Деревня Зверинец.Информация о жителях.
иляковы будановы петрищевы из Ефремовского уезда EmptyВт Фев 06, 2024 10:59 am автор Александр2

» Жидковы деревни Ведьмино
иляковы будановы петрищевы из Ефремовского уезда EmptyВт Ноя 07, 2023 11:12 pm автор FAND

» Ледовские Ефремов село Тормасово
иляковы будановы петрищевы из Ефремовского уезда EmptyЧт Июл 20, 2023 12:27 am автор Владимир Комардин

Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

Не назойливая реклама
Здесь может быть Ваша реклама
Все флаги в гости к нам
Flag Counter
Счетчик
Яндекс.Метрика

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

иляковы будановы петрищевы из Ефремовского уезда

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Ilyak



Из Ефремовского уезда в 1896-97г несколько семей Иляковых Петрищевых Белолипецких будановых уехали переселенцами в Сибирь Енисейская губерния Канский Уезд сУнер Мой дед Федор Исидорович с отцом и братьями и Бабка Петрищева тожеиз этих мест. Если кто может помочь помогите или советом или информацией из кокого населенного пункта могут быть ЭТИ ЛЮДИ 11.04.201320:18:56

Александр2



Здравствуйте.Вопрос вы задали давно и ответа не дождались.Может из других источников выяснили интересующее?Если нет,то вот.
В списке призывавшихся в 1898 году на военную службу и переселившихся из Ефремовского уезда в другие губернии,значился Петрищев Иван Федосеевич.
Переселялся в Енисейскую губернию,Канский округ,Ирбейская волость,Уп(н?)ерский участок.
Переселялся из Ефремовского уезда,Каменской волости,дер.Ново-Заголичное.

3иляковы будановы петрищевы из Ефремовского уезда Empty О переселении в сибирь Пт Апр 10, 2015 5:10 pm

Ilyak



Александр здравствуйте !! Конечно все это время я усиленно копался в различных архивах но по Петрищевым ничего не попадалось ,? Дорогой вы мой в ваших сведениях это совершенно точно Брат моей бабки Анны Федосеевны Иляковой,Они вместе с Федосеем Петрищевым их отцом и туда же уехали друг. Петрищевы.ВО первых тебе огромнейшее спасиБО!!!!Я готов с Вами сотрудничать,если ВЫ этого хотите,Если не имеете желания,сообщите где зацепили эту информ.Я в скайпе под лог Anattolii25 Томск В днокл Анатолий   и Людмила Аликовы мне кажет так проще общаться. С огромным уважен !!!

Александр2



Здравствуйте.Информацию о Петрищевых я обнаружил в документе,содержание которого изначально как будто и не предполагало найти что-то подобное.Так бывает- ищешь одно,а находишь что-то интересное,но не твоё.Назад к документу уже не возвращаешься и желание оставить у себя преобладает,вот и выписываешь.
В списке крестьян, переселённых из Ефремовского уезда, три десятка человек из разных волостей и сёл.Из интересующих вас фамилий в нём только одна и я о ней написал.Кроме Енисейской губернии переселялись также в Томскую и Тобольскую губернии.Так что потомков тульских мужиков в Сибири много.Фамилия Буданов в документах встречается,но к Ефремовскому уезду это отношения не имеет.Тоже касается Белолипецких.
Скайпа у меня нет,не освоил.Будет интересно-пишите здесь.Есть ещё личные сообщения.
О Петрищевых из Ново-Заголичного из далёкого 1803года, напишу позже.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения