Народный архив Тульской губернии. Ефремовский уезд

Филиал народного архива Российской Империи. Обмен генеалогической информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

Поиск по галерее сайтов НАРОДНОГО АРХИВА
Последние темы
» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях г. Ефремова
Чт Ноя 16, 2017 7:11 pm автор Vera_G

» Гридневы из села Козье Ефремовского района
Вс Окт 22, 2017 10:51 am автор Nachfin

» ищу Трофимовых из села Александрова память.
Ср Окт 11, 2017 10:01 pm автор вероника

» Архивные источники генеалогического характера по селу Залесное
Ср Авг 23, 2017 9:20 pm автор Сергей Глаголев

» Архивные источники генеалогического характера по селу Дарищи
Ср Авг 23, 2017 9:19 pm автор Сергей Глаголев

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях Александровского района
Пт Июл 07, 2017 1:33 pm автор Vera_G

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях с. Волынское
Пн Июл 03, 2017 4:55 pm автор Vera_G

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях д. Костомаровка
Пн Июл 03, 2017 4:52 pm автор Vera_G

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях с. Ново-Троицкое
Пн Июл 03, 2017 2:22 pm автор Vera_G

Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

Не назойливая реклама
Все флаги в гости к нам
Flag Counter
Счетчик

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Топонимика населенных мест волостей Ефремовского уезда по данным подворной переписи, 1910-1912 годы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Геннадий Зайцев

avatar
Губернатор Тульской губернии
Губернатор Тульской губернии
Авдуловская (1910-1912, по данным подворной переписи)
Авдулово (Ивановское), село
Алексеевское (Хомяково), сельцо
Андреевка (Колтовская), деревня
Верхн.-Криволучье (Дмитриевское), сельцо
Верхн.-Криволучье (Ивановское), сельцо
Дмитриевка, деревня
Дуровка, деревня
Знаменка, село
Казанское (Греково), село
Казанское (Замарайка), село
Лаврово, сельцо
Николаевка, сельцо
Ново-Лаврово (Хутор), деревня
Ново-Лаврово и Гусевка, сельцо
Подосинки, сельцо
Свинушки, деревня

Березовская (1910-1912, по данным подворной переписи)
Бекетовка, деревня
Березовка, село
Вознесенское (Скородн.), сельцо
Волжанка, деревня
Залесное (Бутырки), сельцо
Зверинец, сельцо
Ивановское (Софьевка), сельцо
Карповка, сельцо
Кличино, село
Красивое, сельцо
Ламское, село
Лесные Локотцы, деревня
Лобынцево, сельцо
Новоселки, сельцо
Осиновские Выселки, деревня
Островская Мостоуха, деревня
Пахомовка, деревня
Сводное (Веригино), село
Семенецкое (Грешное), деревня
Товарково, деревня
Троицкое, сельцо

Богородицко-Локотецкая (1910-1912, по данным подворной переписи)
Барсуково (Богородицкое Локотцы), село
Волынское, село
Гоголь (Михнево), деревня
Гоголь (Пасынково), деревня
Гуляка, деревня
Кологривово, деревня
Лесные Локотцы, сельцо
Мещерск. (Богородицкое Локотцы), село
Речной Хутор, деревня
Софьин Хутор, деревня

Буреломская (1910-1912, по данным подворной переписи)
Андреевка, сельцо
Большие Плоты, сельцо
Буреломы, сельцо
Голубочки Большие, деревня
Голубочки Малые, деревня
Грановая, деревня
Залесское, деревня
Малая Речка, сельцо
Овсяниково, село
Павловка, деревня
Речки (Грановая), деревня
Сафоновка, деревня
Спиридоновское Товарищество

Георгиевская (1910-1912, по данным подворной переписи)
Болховская, деревня
Большое Корчагино, деревня
Большое Корчагино и Ст. Перевесово, деревня
Большое Круглое, деревня
Вышнее Хмелевое, деревня
Георгиевское (Закопы), село
Гнилуши (Мацнево), деревня
Изрог, село
Кириловка (В. Хмелевое), деревня
Круглое, деревня
Лесная Уродовка (Загряд.), деревня
Лесная Уродовка (Мошаровка), деревня
Малая Гниловая, деревня
Малое Корчагино, деревня
Малое Корчагино (Сусановка), деревня
Нижнее Хмелевое, село
Нижний Изрог, село
Николаевский Хутор, деревня
Ново- и Старо-Перевесово, деревня
Пушкарская, деревня
Рыбалки, деревня
Старое Перевесово, деревня
Троицкое (Медведки), село
Черкасское (Воронье), село
Яблоново, деревня

Дарищенская (1910-1912, по данным подворной переписи)
Анисимов Хутор, деревня
Брусенцова (Лазовка), деревня
Глебово (Знаменское), сельцо
Дарищи, село
Дубровка, деревня
Дуровка, деревня
Залесное, село
Знаменское (Глебово), село
Лазовка, село
Хутор Воробьевка
Хутор Таратухин (Лазовка, Таратухтинские Выселки)

Дмитриево-Локотецкая (1910-1912, по данным подворной переписи)
Александровка, деревня
Бандуровка, сельцо
Верховая Хутор (Крапив.), деревня
Волжанка, деревня
Вяземка, сельцо
Вяземка (Семенецк.), сельцо
Гурьево (с хут.: Раков, Лебяжки, Веселые, Выселки), сельцо
Гурьево (Языково), сельцо
Дмитриево (Полевые Локотцы), село
Дмитриевское 1 и 2 части (Полевые Локотцы), село
Дубровка (Новые Выселки), деревня
Ивановское, сельцо
Лески (Быковка), сельцо
Ново-Вознесенское (Лебяжка), село
Островки (Большая Кулига), село
Полевые Локотцы, село
Семенек, сельцо
Семенецкий Хутор, сельцо
Троицкое (Верхн. Лебяжка), сельцо
Ульяновка, деревня
Шараповка, деревня
Щербачевка, деревня

Дмитриевская (1910-1912, по данным подворной переписи)
Большой Лоташек, деревня
Губяты, деревня
Дмитриевское (Семенек), село
Ламская, деревня
Малый Лоташек, деревня
Поганец, деревня
Спасское, село
Чемоданово, деревня

Долголесковская (1910-1912, по данным подворной переписи)
Архангельское (Дмитр.сл), село
Архангельское (Колыч., Грязное), село
Архангельское (Михайлов.), село
Архангельское (Шишковка), село
Барановка, деревня
Бахтинские Выселки, деревня
Богородицкое, село
Богородицкое (Ново-Гольское), село
Богословка, село
Гнилые Озерки (Малая Богослов.), деревня
Долгие Лески, село
Долгие Лески (Михайловское), село
Епанчино (Н.-Богор., Нов. Гоголь, Слоб., Шушеровка), сельцо
Завидовка, деревня
Кондаурово, сельцо
Михайловка (Погибелки), деревня
Могилки (Ново-Гольское), деревня
Мясищев Хутор, деревня
Нечаевка (Кормилицина), деревня
Нечаевский Поселок
Никольское (Крутой Колодезь), село
Ново-Петровское (Каменка), село
Ново-Петровское (слоб. Солнцевка), село
Овечьи Воды, сельцо
Павловский Хутор I
Павловский Хутор II
Петуховский Хутор
Подлозиновка, сельцо
Присады, сельцо
Романовка (Казанское), деревня
Ситовка (Цветкова), деревня
Юницкий Хутор

Замарайская (1910-1912, по данным подворной переписи)
Банная, деревня
Благодать, село
Брыковские Выселки, деревня
Даровая, деревня
Дмитриевка, деревня
Замарайка-Александровское (Александровка), село
Заполье и выселки, деревня
Кобыленка, деревня
Красная (Красиловка), деревня
Круглое, село
Липяги, сельцо
Липяги Св. Дарьи, сельцо
Никольское, сельцо
Новинское, сельцо
Новоникольский Хутор (Новосел.), деревня
Тросна, деревня
Туртеневские Выселки
Туртень, село
Федоровка, деревня
Яновские Выселки, выселки

Каменская (1910-1912, по данным подворной переписи)
Алексеевка, деревня
Арсеньевка, деревня
Безгино, сельцо
Большое Востриково, сельцо
Большое Заголичное, село
Верхняя Голичка, деревня
Востриково Отделенное, сельцо
Голицы, село
Каменки, сельцо
Каменское, село
Каменское (Русовка), сельцо
Марьино (Хитровка), деревня
Ново-Заголичное, село
Новоселки, деревня
Новосельские Выселки, деревня
Новый Гоголь (Соклаково), село
Орловка, деревня
Остриковское, деревня
Пушкарское, сельцо
Соклаково (Мясоедово), деревня
Ульяновка, деревня

Куркинская (1910-1912, по данным подворной переписи)
Александровка (Рогозинка), деревня
Андреевка (Зиновьево), село
Гнилые Плоты, деревня
Кинь Грусть, деревня
Куркино, село
Куркино (Богословское), село
Куркино (Богословское, Гринковская Слобода), село
Куркино (Богословское, Завражная Слобода), село
Куркино (Богословское, Церковная Слобода), село
Лучки и д. Боголюбовка, сельцо
Марьинка, деревня
Новоселки, деревня
Ново-Троицкое, деревня
Павловка, деревня
Петровское (Клешня), сельцо
Старо-Троицкое (Козловка), деревня
Сумбулово, деревня
Татьяновка, деревня
Телешовка, деревня

Лобановская (1910-1912, по данным подворной переписи)
Анненка (Писемка), сельцо
Кольцово, сельцо
Красно-Петрополье (Варламовский Хутор), деревня
Круглики (Дмитриевка), деревня
Лобановка, село
Николаевка, деревня
Новоселки (Лисий Верх), деревня
Павловка (Рогачевка), деревня
Петровка, деревня
Усановка, деревня
Шелимовка (Александровка), деревня
Щербачевка, деревня
Яндовка, село
Ярославка, сельцо

Никольско-Птанская (1910-1912, по данным подворной переписи)
Александровка, сельцо
Алексеевское, сельцо
Брусеное, деревня
Брусеное (Никольское), сельцо
Жемайловка, деревня
Жемайловка (Семеновка), деревня
Ивановка, сельцо
Казинка (Долматово), село
Каменка, сельцо
Кроткое, сельцо
Крутое, сельцо
Крутое (Местнянка), сельцо
Кукуевка (Починки), деревня
Марьинка, сельцо
Моховое, деревня
Маховские Выселки, деревня
Надеждино, сельцо
Никольские Выселки, деревня
Никольское, село
Никольское на Птани, село
Никольское на Птани (Брусеное), село
Озерки, деревня
Паново (Михайловское), сельцо
Поселок при станции Птан

Остропятская (1910-1912, по данным подворной переписи)
Екатерининское (Хомяковка), сельцо
Жидкая, деревня
Игнатьевка (Остропяты), деревня
Игнатьевка (Якунинка), деревня
Каменка, деревня
Колодези, сельцо
Костомаровское, деревня
Остропяты, село
Прудки, деревня
Сергиевский Посад, сельцо
Турдей, сельцо
Чернятина
Юдинка, деревня

Павлохуторская (1910-1912, по данным подворной переписи)
Александровка, сельцо
Воейково (Средняя Вытемка), сельцо
Глинки, деревня
Дмитриевка, сельцо
Красавка, деревня
Любашевка (Кадеевка), деревня
Малые Плоты (Ивановка), сельцо
Медунецкое (Средняя Вытемка), село
Михайловское (Павлохутор), село
Натальино (Средняя Вытемка), село
Новоселки (Пестово), деревня
Прончищево (Нижняя Вытемка), село
Тормасово, село
Чебышевка (Средняя Вытемка), деревня
Черенки, деревня

Сергиевская (1910-1912, по данным подворной переписи)
Безобразов Хутор (Верхняя Птань), село
Богохранимое, сельцо
Брусяная Дубровка, деревня
Бубновка, деревня
Васильевское, сельцо
Васильевское (Хутор), сельцо
Верхняя Вытемка (Александрова Память), село
Елизаветинка (Орловка), деревня
Жилинский Хутор, сельцо
Каменка, деревня
Любимка (Хохловка), деревня
Марьин Хутор, деревня
Новоселки, деревня
Омутное (Осиновый Хутор), деревня
Подхожее (Верхняя Птань), сельцо
Починки (Новоселки, Владычино), сельцо
Птань Нижняя, деревня
Птань Нижняя (Щепотьево), деревня
Рахманов Хутор, деревня
Рязаново (Никольское), деревня
Сергиевское, село
Страхов Хутор, сельцо
Тишинский Хутор, деревня
Травино, деревня
Чирьево, сельцо

Силинская (1910-1912, по данным подворной переписи)
Барановка, сельцо
Борисовка, сельцо
Борисовские Выселки, деревня
Владимирское, село
Горяевка (Петровское), сельцо
Забаровка, сельцо
Маслово, село
Маслово (Крутой Колодезь), село
Маслово (Никольское, Крутой Колодезь), село
Силино, сельцо
Травино, сельцо

Ситовская (1910-1912, по данным подворной переписи)
Большое Кадное (Ереминка), село
Большое Кадное (Хрущевка), сельцо
Выселки Большого Кадного, деревня
Вышнее-Каменское (Сапроново), сельцо
Кадное (Родионовка), село
Красненское, сельцо
Кресты, деревня
Малое Кадное (Филоновка), деревня
Меньшее Кадное (Барковка, Ежовка), деревня
Меньшее Кадное (Баташовка), деревня
Меньшее Кадное (Воейково), деревня
Нижне-Каменая (Мостауха), деревня
Нижнее-Каменная (Родионовка), деревня
Нижнее-Каменная (Титовка), деревня
Ознобишино, деревня
Ситово, село
Ситово (Воейково), село
Ситово (Гусиный Брод), село
Ситово (Лутовиновка), село
Ситовские Выселки I, деревня
Ситовские Выселки II, деревня

Солдатская (1910-1912, по данным подворной переписи)
Ведьмино (Нижняя Стрельчая), деревня
Козье, село
Козьи Выселки, деревня
Корякино (Дубинки), деревня
Костомаров Хутор, деревня
Костомарово, деревня
Лаврово, село
Маслово, село
Солдатское, село
Солдатское (Верхнее Вязово), село

Старогольская (1910-1912, по данным подворной переписи)
Благодать, сельцо
Богоявленское (Старогольское), село
Верхний Гоголь (Смоленское), село
Воейково, сельцо
Гоголь (Смоленское), сельцо
Горданово, сельцо
Евлань, сельцо
Ельминово (Выморочное), село
Ивановское, сельцо
Михайловка, сельцо
Нижнее-Гольское (Пасынково), село
Новый Хутор, сельцо
Сергиевка, деревня
Серебряные Колодези (Елагино), село
Серебряный Колодезь, сельцо
Старогольское (Пасынково), сельцо
Хутор Ольховец, деревня
Юрьев Лес, сельцо
Юрьевка, сельцо

Староказачья (1910-1912, по данным подворной переписи)
Богово, сельцо
Большая Медовая, деревня
Дубики, село
Иноземская слобод., деревня
Каталовка слобод., деревня
Новокрасивое слоб., село
Поддолгое, сельцо
Пожилино, село
Пожилино (Дмитриевское), село
Пожилинские Выселки I, деревня
Пожилинские Выселки II, деревня
Покровская Слобода, деревня
Пушкарская слоб., деревня
Скороваровка слоб., деревня
Стрелецкая слоб., деревня
Уродовка слобода, деревня
Чернятина Слобода, деревня
Ясеновая, деревня

Стрелецкая (1910-1912, по данным подворной переписи)
Вязово, село
Иваньково, деревня
Кочергинка, деревня
Малая Косая (Новая Косая), село
Старая Косая, деревня
Сторожи, село
Стрельчая Поляна, деревня

Ступинская (1910-1912, по данным подворной переписи)
Алексеевское, деревня
Варково Бол., деревня
Варково Малое, деревня
Дубровка, деревня
Запрудная, деревня
Ишутино, деревня
Ковылья, деревня
Кугушевские Выселки, деревня
Марьино, деревня
Мечнянское, село
Никольское (Слободское), село
Подрощинка (Хомяково), деревня
Сторожевая, деревня
Ступино, село
Сухотинка, деревня
Хомяково, село
Хомяково (Воейково), село
Хорошавка, деревня
Хутора Большие и Малые (Ступинский Хутор), деревня
Чаплино, деревня

Ушаковская (1910-1912, по данным подворной переписи)
Воронское, сельцо
Глумово, деревня
Гоголь-Пономарево (Михнево), сельцо
Колакино, деревня
Колакино (Подлутово), деревня
Кочкино, деревня
Лутово-Болото (Кукуй), деревня
Малое Копылово, сельцо
Малое Медовое, сельцо
Никольское (Домашнево), село
Никольское (Пономарево), деревня
Никольское (Пономарево), село
Никольское-Глотово (Михнево), село
Прилепы, сельцо
Прилепы, деревня
Ушаково (Красивое), село
Ченское, деревня
Шевяковка (Юрьев Хутор), деревня

Хорошеводская (1910-1912, по данным подворной переписи)
Бибиково (Ивановское), сельцо
Воскресенское, село
Греков Хутор, деревня
Долгое, село
Каменка, деревня
Красная (Выселки), деревня
Красная Малая, деревня
Криволучье Верхнее (Шатилово)
Криволучье Нижнее (Долманово, Петропавловское), сельцо
Лубянский Хутор, деревня
Плоская, деревня
Подзаицкое (с Выселками), сельцо
Прудки, сельцо
Скородное, село
Соколовка, деревня
Солнцев Хутор, деревня
Ушаковка, деревня
Хорошие Воды (Серебряный Колодезь), село
Хрущовка Малая, сельцо
Челищев Хутор (Шиловский), село
Шаховская, деревня
Шилово, село
Шилово (Троицкое), село
Щигры с Хутором Андреевским, деревня

Шиповская (1910-1912, по данным подворной переписи)
Александровка, деревня
Варварка, деревня
Гнилая Дуброва, сельцо
Егоровка, деревня
Елизаветовка, деревня
Журавлевка, деревня
Зиновьевка, деревня
Ключики (Алексеевка), деревня
Кропотово, деревня
Кропотово (Михайловка), деревня
Латишек (Прозоровка), деревня
Липовка, деревня
Луговка и Прудки (Сретенское и Прудки), деревня
Лукьяновка, сельцо
Любашевка, село
Любашевка (Чернолесье), деревня
Михайловка, сельцо
Мценка (Чернолесье), деревня
Николаевка, деревня
Никольские Выселки, деревня
Ново-Михайловское (Шипово), село
Озерки, деревня
Платоновка (Знаменское), деревня
Реневка, деревня
Сретенское, село
Тележинка, деревня
Федоровка, деревня
Христофоровка, деревня

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения